Златоуст: 20:30 / воскресенье, 17 декабря 2017 г. / -14°C
€   EUR   69.50
kialim.ru
07.03.2017 14:29 - Спорт

Горячий лед. Хоккеисты Златоуста показали зубы на родной арене

Вопреки электронному табло, оторваться от действа было невозможно. Соперник попался достойный, и земляки бились до последнего. Результаты прошедших боев не дают расслабиться

По всей видимости, родное ледовое поле на этот раз не благоволило хоккейному клубу «Таганай», который 4 марта, в субботу, вышел на первую игру четверть финала Кубка области с челябинским «Политехником». Исход матча — 3:6 в пользу гостей. Как делятся зрители впечатлениями в соцсети, несмотря на фиаско земляков, игра получилась зрелищной и захватывающей.

— Каждый период на одном дыхании! Дух переводили только в перерывах, — пишет Альбина Каюмова.

Следующая, воскресная, встреча с «Политехником» вновь не принесла нашей команде заветных шайб. Итог второго матча — 2:12 в пользу челябинцев.

— Видно, что интерес к играм есть! Трибуны нашего физкультурно-оздоровительного комплекса были заполнены процентов на 70, — отмечает Kialim.ru замдиректора ДЮСШ №7 Любовь Павлова.fok_turnir2

Если взрослая хоккейная команда Златоуста нынче не преподнесла приятных сюрпризов, то в категории «Старшие юноши 2000-2001 годов рождения» местные ребята показали класс. 5 марта представители 7-й спортшколы сразились с хоккейным клубом из Кыштыма. Исход матча — 9:0. Таким образом в копилке юных спортсменов Златоуста 86 шайб и уверенное лидирование в турнирной таблице. Согласно информации Челябинской областной федерации хоккея, следующие игры областного первенства продолжатся завтра, 8 марта.hokkei7

Напомним, что возведение в Златоусте физкультурно-оздоровительного комплекса позволило выходить спортсменам и всем горожанам на лед в любое время года. Свои двери он распахнул в июне 2015 года. Под руководством мэра Вячеслава Жилина муниципалитет получил на возведение ФОКа 270 миллионов рублей, из которых 160 — федеральные. На текущий момент там проходят не только хоккейные игры, но и турниры по фигурному катанию. На ледовой площадке, которую в свое время оценила легендарная «уральская молния» Лидия Скобликова, могут одновременно тренироваться до полусотни человек.

Добавить комментарий

Другие темы раздела

21.04.2017 09:21 - Спорт

Процесс уже закрутился: объявляют тендер и ищут поставщиков. Суммы на технику внушительные. Оно и понятно: оснастка позволит проводить соревнования высокого полета

05.10.2016 09:31 - Спорт

На спасательную операцию потратили четверть миллиона рублей, и теперь кикбоксеры смогут думать только о победах. Когда условия благоприятствуют, и заниматься хочется

23.09.2016 16:15 - Спорт

Нашествие ожидается большое, и к нему готовятся. Особо важные персоны побегут в общей колонне, тем самым символизируя объединяющее начало спортивных процедур. Отличиться сможет каждый