Главные герои предстоящих новогодних и рождественских дней – Деды Морозы и Снегурочки – пройдут по 1-й линии проспекта имени Ю. А. Гагарина от Автовокзала до парка «Крылатко». Дедушки проверят готовность города к Новому году, а по пути поздравят детей и взрослых с наступающими праздниками.
— В параде смогут принять участие все желающие. Сказочные персонажи и их сопровождающие прошествуют в детский парк «Крылатко», где состоится праздничный концерт и будут работать детские анимационные площадки. Особой изюминкой в этом году станет танцевальный баттл Дедов Морозов и флешмоб, получивший название «Обними Деда Мороза», — рассказали организаторы мероприятия.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с шествием с 12.00 до 13.15 будет прекращено движение транспортных средств на участке автодороги по 1-й линии проспекта Гагарина от остановки «Автовокзал» до дома № 1 по улице Таганайская. Водителей просят заранее планировать свой маршрут и выбирать пути объезда, сообщает пресс-служба главы Златоуста.