В дежурную часть Линейного отдела полиции на станции Златоуст обратился горожанин, который сообщил, что в одном из торговых комплексов осуществляется продажа контрафактной табачной продукции без акцизных марок Российской Федерации.
При проверке поступившей информации сотрудниками установлено, что продавец одного из торговых комплексов, расположенных на привокзальной площади станции Златоуст, продавала сигареты производства Республики Беларусь без разрешения на данный вид деятельности.
Сотрудниками транспортной полиции изъято 53 пачки табачных изделий. В отношении нарушительницы инспекторами группы исполнения административного законодательства составлен протокол по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Административный материал направлен в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.