Златоуст: 17:32 / среда, 17 июля 2019 г. /
€   EUR   72.60
kialim.ru
16.08.2016 11:12 - Спорт

Бразильский триумф. Златоустовские олимпийцы за ночь добились невероятных успехов

Водное поло и бокс — успехи следовали час за часом. Кто не спал и следил за перипетиями, видел, что наши были в ударе: они отвоевали себе право на полуфиналы, а кое-кто даже гарантировал себе бронзовую медаль

Жительница Златоуста Анастасия Белякова в четвертьфинале одолела американку Микаэлу Майер со счетом 2:0 и обеспечила себе выход в полуфинал. Таков итог боя сегодня ночью в бразильском Рио-де-Жанейро в весовой категории до 60-ти килограммов. У боксера теперь есть гарантированная бронзовая медаль, и далее она будет бороться за «серебро». В следующем поединке 17-го августа Анастасия сразится с победителем пары Ирма Теста (Италия) — Эстель Моссели (Франция). Стоит отметить, что на прошедшем чемпионате мира в Астане Белякова проиграла Моссели в финале, отыграв с успехом полуфинал с финкой Мирой Потконен. В интервью средствам массовой информации боксер призналась, что в первом раунде она проигрывала, но потом собралась и взяла инициативу на себя.

Мы разговаривали с Эльвиной Каримовой по телефону, она забила решающий гол в игре с испанками, — рассказывает сайту Kialim.ru главный тренер златоустовского клуба по водному поло Михаил Накоряков. — У нее боевой дух. Девчонки молодцы.

Игра в четвертьфинале принесла победу женской сборной страны со счетом 12:10. Теперь спортсменки вышли в полуфинал, где им снова предстоит сразиться с итальянками. Те обыграли наших в ходе отборочного матча. Но теперь Михаил Накоряков ждет от россиянок победы: «Как минимум, серебряную медаль мы должны завоевать».

Полуфинальный матч пройдет 18 августа в 2 часа 30 минут по местному времени. В другой игре полуфинала будут биться США и Венгрия.

Добавить комментарий

Другие темы раздела

20.12.2018 16:09 - Спорт

Лучшие спортсмены, тренеры и специалисты спортивной сферы по итогам года определены региональным министерством по физической культуре и спорту.

17.10.2018 13:00 - Спорт

Юная спортсменка Мария Берсенева завоевала золотую медаль первенства Европы по боксу в Анапе. Турнир объединил более трехсот юношей и девушек в возрасте 15-ти и 16-ти лет из 31-ой страны мира.

21.04.2017 09:21 - Спорт

Процесс уже закрутился: объявляют тендер и ищут поставщиков. Суммы на технику внушительные. Оно и понятно: оснастка позволит проводить соревнования высокого полета